+9°
Boom metrics
Происшествия23 марта 2017 12:38

Трагедия в провинциальном молдавском городке: Сын жестоко убил свою мать за то, что она вычеркнула его из завещания

Спустя несколько дней его замучила совесть и он покончил с собой
Убийца изрезал собственную мать на кусочки (Фото: livekuban.ru).

Убийца изрезал собственную мать на кусочки (Фото: livekuban.ru).

- Сотрудники полиции в ночь на 22 марта обнаружили в канализационном колодце части человеческого тела, - рассказала «Комсомолке» пресс-офицер Унгенского инспектората полиции Оксана Тодерица. - Они были разбросаны по всему колодцу, погибшей оказалась женщина.

Вскоре идентифицировали погибшую, ею оказалась 73-летняя местная жительница. О ее исчезновении сообщили соседи еще 18 марта. А спустя несколько дней стало известно, что в санатории, расположенном в Дубоссарском районе, покончил с собой 47-летний сын погибшей пенсионерки, взобравшись на крышу здания санатория.

- Лет пять назад женщина написала завещание, по которому дом после ее смерти отходил сыну, - сообщил нам районный прокурор Эдуард Флоря. - Сын в то же время уехал в Россию, все эти годы катался там, а про мать совсем забыл, не помогал ей, не навещал. Женщина решила изменить завещание и хотела в суде его аннулировать, обратилась туда с заявлением. Сын оспорил это, они начали судиться. Спор из-за дома и стал, по версии следствия, мотивом для столь жестокого убийства.

Судя по всему, совесть замучила убийцу и он покончил с собой спустя несколько дней после убийства матери. Никакой предсмертной записки он не оставил. Как нам сообщил, Эдуард Флоря, следователи должны внимательно изучить мобильный телефон мужчины, может, там имеются какие-то ниточки, которые помогут пролить свет на все обстоятельства этой ужасной трагедии.