Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды25 марта 2017 22:15

Спортивные гены: Татьяна Навка отдала двухлетнюю дочь в гимнастику

Олимпийская чемпионка поделилась видеороликом тренировки маленькой Надежды [фото, видео]
Двухлетняя дочь Татьяны Навки Надя очень похожа на свою звездную маму. Фото: Инстаграм.

Двухлетняя дочь Татьяны Навки Надя очень похожа на свою звездную маму. Фото: Инстаграм.

Наследница пресс-секретаря Дмитрия Пескова и олимпийской чемпионки Татьяны Навки растет спортивной девочкой. В октябре прошлого года двухлетняя Надя впервые встала на коньки. Этой зимой малышка вместе с родителями попробовала кататься на горных лыжах. В марте – впервые совершила прогулку на лошади. И вот теперь Татьяна решила, что пришло время ее дочке заняться гимнастикой. Надежда приступила к первым в своей жизни тренировкам в гимнастическом зале.

Видеокадрами спортивных успехов дочки Навка поделилась в Инстаграме: Надежда делает первые, но довольно уверенные шаги на бревне. В конце пути малышка не удержалась и все-таки упала, но быстро поднялась. Тренировка продолжилась упражнениями на кольцах.

- Главное батут. Я в детстве тоже ходила на гимнастику с условием, что призом будет батут. Действительно гены, - написала Татьяна Навка.- Никогда не думала, что с двух лет можно уже заниматься различными видами спорта как фигурное катание, лыжи, плавание, гимнастика и т. д. И я сегодня абсолютно согласна с умеренно-ранним, здравым развитием детей.

«Танечка, это копия вы», «Хорошенькая, вся в маму», - пишут в комментариях поклонники чемпионки. «Копия папы, а грациозность – это от мамы», «Какая красавица! Очень на папу похожа», - считают другие. Третьи же сходятся во мнении, что пока Наде всего два года, и в таком возрасте трудно судить, на кого она больше похожа, и чьей копией станет в будущем. Впрочем, все единодушно признают, что малышка растет очень спортивной.

Старшая дочь Навки Александра, появившаяся на свет в браке фигуристки с тренером Александром Жулиным тоже может похвастаться спортивными генами. Девочка серьезно занималась теннисом и намеревалась сделать карьеру в этом виде спорта. К сожалению, травма перечеркнула планы Саши.

До того, как встать на коньки, Татьяна Навка в детстве тоже занималась гимнастикой. Причем, как вспоминала будущая спортсменка, этот вид спорта ей не очень нравился. Главным стимулом для нее был батут, на котором маленькой Тане разрешалось прыгать сколько душе угодно после очередной гимнастической тренировки.

- На коньки я встала в четыре года. По телевизору увидела Елену Водорезову и сказала, что буду фигуристкой, - рассказывала Навка в интервью "Комсомольской правде". - Мама занималась спортивной гимнастикой, а папа - легкой атлетикой и волейболом. Сначала меня родители в гимнастику отдали. Туда меня взяли с руками и ногами, потому что я была невероятно гибкая. Продлилось это недолго. В Днепропетровске потом открылся ледовый дворец спорта, и следующим моим шагом стало уже фигурное катание.