Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
Происшествия27 марта 2017 5:49

Аман Тулеев выразил соболезнование послу Китая в России в связи с гибелью горняков

Авария произошла на шахте в китайской провинции Хэнань
фото: пресс-служба АКО

фото: пресс-служба АКО

В китайской провинции Хэнань накануне произошла авария на шахте, унесшая жизнь восьми шатеров. Еще девять человек получили травмы, а судьба одного шахтера до сих пор остается неизвестной. В настоящее время на шахте ведутся поисково-спасательные работы, выясняются причины трагедии.

- Все жители Кузбасса - крупнейшего угольного региона России - с болью воспринимают несчастья на шахтах Китая. Это огромное горе, которое трудно понять и невозможно осознать, - говорится в телеграмме Амана Тулеева послу Китая в России Ли Хуэю. - Но знайте, в этой беде вы не одиноки.

Губернатор передал слова поддержки родным и близким пострадавших от имени администрации области и всех кузбассовцев.

Кроме того, Аман Тулеев обратился к руководителям кузбасских угольных компания и самостоятельных шахт с требованием проводить любые работы при исключительном следовании требованиям безопасности.

- Необходимо проверить знание персоналом паспортов, технологии работ, инструкций по профессиям, аэрогазовому контролю, правил поведения при авариях, запасных выходов, умение пользоваться средствами защиты и средствами пожаротушения, - отметил глава региона.