Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды28 марта 2017 7:17

Третий сезон "Настоящего детектива" не за горами

Культовый триллер все же будет жить
"Настоящий детектив" - это антология, где каждый сезон представляет собой законченную историю

"Настоящий детектив" - это антология, где каждый сезон представляет собой законченную историю

Фото: кадр из фильма

"Настоящий детектив", смахнув скупую слезу, уверенно похоронили еще два года назад. После не вполне успешного, с точки зрения критиков и рейтингов, второго сезона создатель сериала Ник Пиццолатто решил прикрыть свою антологию и, как он сам выразился, сосредоточиться на других проектах. Телеканал НВО, на котором выходил детектив, тогда даже выражал опасения, что остался совсем без флагманов, учитывая скорое окончание "Игры престолов". Надежды телебоссы возлагали лишь на "Мир дикого Запада", на тот момент никому не известный.

И все уже почти смирились с похоронами "Настоящего детектива" и ждали от Пиццолатто новой работы, как вдруг, по информации издания Entertainment Weekly, стало известно о съемках третьего сезона. Которые, ко всеобщему удивлению, идут полным ходом. На сегодняшний день уже отснято две серии предстоящего третьего сезона. К работе над сериалом привлечен американский сценарист и телевизионный продюсер Дэвид Милч. На его счету такие культовые сериалы, как "Полиция Нью-Йорка", "Дэдвуд", "Фарт" (с Дастином Хоффманом). Пока не сообщается, станет ли Милч шоураннером нового сезона. Скороее всего, нет. Но совместная работа его и Пиццолатто грозит обернуться триумфальным возвращением "Настоящего детектива".

О деталях третьего сезона пока ничего не известно. Так же, как и ничего не говорится об актерах, приглашенных для участия в съемках. Если учитывать предыдущие кастинги, первый и второй сезон, то можно с уверенностью утверждать, что и на этот раз не обойдется без голливудских звезд первой величины.

Напомним, сериал "Настоящий детектив" - это антология, где каждый сезон представляет собой законченную историю. В первом сезоне роли достались Мэттью Макконахи, Вуди Харельсону и Мишел Монахан. Детективы раскрывали убийство, которое уходило своими корнями на 17 лет в прошлое. Во втором сезоне три копа расследовали преступления, связанные с убийством высокопоставленного чиновника. В главных ролях снялись Винс Вон, Колин Фаррел и Рэйчел Макадамс.