Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество8 апреля 2017 5:45

Кадыров заявил, что авиаудар США по Сирии стал подарком для боевиков

Глава Чечни раскритиковал действия американцев
Кадыров резко высказался в своем инстаграме

Кадыров резко высказался в своем инстаграме

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Рамзан Кадыров резко высказался по поводу ракетного удара США по сирийской аваиабазе. Глава Чечни в своем аккаунте в Инстаграм написал, что своим поступком правительство Америки открыло дорогу терррористам.

- Из-за американских ракет пролилась кровь мирных жителей, они уничтожили около десяти самолетов, что стало щедрым подарком для террористов. Америка никогда не дарила свободу и мир друним народам. Именно эта страна бомбила Хиросиму и Нагасаки, из-за них миллионы ливийцев, вьетнамцев, иракцев, афганцев погибли. Но весь мир боится подать голос против США и лишь говорит о "сожалении", - написал руководитель республики.

Кадыров также написал, вина властей Сирии в ситуации с химическим оружием не доказана, поэтому ракетный удар считается угрозой и нарушением международного права.

Он также отметил, что Асад ничего не выиграл от химической атаки, что если бы он хотел применить такое оружие, то сделал бы это в самые критические для себя времена. Сейчас бы он не сделал ничего подобного, прекрасно понимая, что его осудит весь мир.

- Европарламент и ПАСЕ волнует каждый чих в России, а вот действия властей в Сирии - нет. Только нашей стране в одиночку удалось ослабить сирийских террористов , освободить города, начать переговоры, - заявил Кадыров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп решил скрыть свои дальнейшие планы в отношении Сирии (подробнее)

Реакция Москвы на удар США по Сирии разочаровала Тиллерсона (подробнее)

По мнению Медведева, Трамп показал - доверять ему нельзя (подробнее)

Дочь Трампа заявила, что гордится отцом - несмотря на человеческие потери при атаке США на сирийский аэродром (подробнее).