Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+24°
Boom metrics
Происшествия27 апреля 2017 7:00

На Эльбрусе при падении со скалы погибли два альпиниста

Мужчина скончался на месте, женщина умерла от травм в больнице
На Эльбрусе при падении со скалы погиб альпинист

На Эльбрусе при падении со скалы погиб альпинист

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Кабардино-Балкарии спасатели нашли спортсменов-альпинистов, сорвавшихся со скалы на Эльбрусе. Напомним, ЧП произошло в ночь на 27 апреля.

- Пара альпинистов, шедшие в связке мужчина и женщина, в сильном тумане оступилась на льду и упала со скалы на высоте около 5 тысяч метров, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе МЧС КБР. - Падение альпинистов заметили их товарищи, двигавшиеся впереди. Они срочно вызвали спасателей из горного отряда.

Спасателям потребовалось несколько часов, чтоб разыскать сорвавшихся со скалы спасателей. Как выяснили спасатели, мужчина погиб при падении, а женщина получила тяжёлые травмы. Её экстренно доставили в ближайшую больницу, где за жизнь альпинистки боролось врачи. К сожалению, спасти ее уже не удалось.

Как отмечают в МЧС Кабардино-Балкарии, группа из четырёх альпинистов была зарегистрирована официально и шла на покорение Эльбруса. Сейчас устанавливаются личности погибших. Известно, что оба они - уроженцы столицы Кабардино-Балкарии города Нальчика.