Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-7°
Boom metrics
Общество29 апреля 2017 9:23

В Первоуральске полицейские помогли отцу, у которого в машине задыхалась маленькая дочка

Стражи порядка экстренно сопроводили автомобиль с девочкой в больницу
Фото: Свердловское ГУ МВД

Фото: Свердловское ГУ МВД

В Первоуральске сотрудники ГИБДД помогли отцу, у которого в машине задыхалась маленькая дочка. Пятилетняя девочка прямо в машине у родителей потеряла сознание и начала прерывисто дышать. Отец дрожжащими руками набрал номер "скорой", а после "рванул" навстречу врачам...

Лейтенант Валентин Ситкин и старший лейтенант Владимир Азанов еще во время движения на патрульной машине заметили «Тойоту», которая перестраивалась из ряда в ряд, сигналила и моргала фарами. К удивлению полицейских, водитель иномарки притормозил напротив патрульного автомобиля. Из машины выскочил побледневший мужчина и взволнованно попросил о помощи.

- Поскольку на счету была каждая секунда, полицейские экстренно включили проблесковые маяки и звуковой сигнал, организовали беспрепятственный проезд автомашине с пострадавшей малышкой, - рассказывают в областном ГИБДД.

Девочку быстро доставили в приемный покой городской больницы № 1, где медики сразу оказали ей помощь. Сейчас жизнь ребенка вне опасности.

- Родители спасенной дошкольницы искренне благодарили инспекторов за оказание неоценимой помощи, - добавляют в ведомстве. – В тот же день отец ребенка направил через ведомственный сайт благодарственное письмо в адрес руководства ГУ МВД России по Свердловской области.

К слову, сами сотрудники ГИБДД не видят в своем поступке ничего героического и считают, что просто выполняли свой человеческий и служебный долг.