Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Общество3 мая 2017 11:04

Кемеровчанка прикурила сигарету от свечей в храме

Девушкой с сигаретой заинтересовался Следственный комитет
фото: vk.com

фото: vk.com

Накануне одна из пользовательниц социальных сетей выложила фотографию, на которой она прикуривает сигарету от церковной свечи. На странице девушки местом проживания указан город Кемерово, а пользователи социальных сетей отмечают, что местом съемки может быть храм в Кедровке. Кощунственным снимком уже заинтересовались следователи.

- По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка. В рамках проверки будет установлено, действительно ли женщина является жительницей Кемеровской области, принадлежит ли ей фотография, - прокомментировали в пресс-службе регионального Следственного комитета.

После того, как завершится проверка, будет принято процессуальное решение. В свою очередь в Кемеровской епархии негативно отнеслись к появлению такого снимка в сетях, равно как и поведению девушки в храме.

- Это деяние не соответствует церковному этикету. Верующие, которые страдают от пагубной привычки, курят за оградой храмов, - отметил руководитель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Кемеровской епархии протоиерей Александр Гусаков. – Подобный же снимок с сигаретой в храме можно назвать оскорбительным и кощунственным.

Сейчас следователям предстоит выяснить личность курильщицы. Отметим, что ход проведения доследственной проверки взят на контроль руководством следственного управления СК России по Кемеровской области.