Премия Рунета-2020
Кемерово
+12°
Boom metrics
Общество10 мая 2017 8:53

В грядущие выходные в Кузбассе будет тепло и дождливо

Майская погода по-прежнему остается переменчивой
В грядущие выходные в Кузбассе будет тепло и дождливо.

В грядущие выходные в Кузбассе будет тепло и дождливо.

Фото: Ольга Крыльцова

Тепло, ветрено, осадки – этими тремя словами можно охарактеризовать погоду, которая ждет кузбассовцев во второй половине недели.

В четверг столбики термометров поднимутся до +15…+20 градусов, при этом в большинстве районов области будет дождливо, а местами пройдут и грозы. Ветер также не хочет покидать наш регион: его порывы в этот день могут достигать 18-20 м/с.

В ночь с четверга на пятницу температура опустится до +7…+12 градусов. Днем осадки прекратятся, и лишь порывы ветра до 18 м/с немного омрачат теплый денек. Синоптики сообщают, что в пятницу воздух прогреется до +20…+25 градусов. Ночью температура традиционно опустится – до +9…+14 градусов, а местами и до +3…+8.

Первый выходной день встретит кузбассовцев теплом и грозами – на территории региона термометры будут показывать до +21…+26 градусов. Юго-западный ветер будет усиливаться до 13-18 м/с, а температура воздуха ночью будет держаться в пределах +10 градусов.

Последний день недели ознаменуется переменами в погоде. Днем воздух прогреется до +20…+25 градусов, но к вечеру при прохождении холодного атмосферного фронта станет холодать – до +5…+10 градусов. Юго-западный ветер будет с порывами до 15-20 м/с, он принесет дожди и грозы на большую часть Кузбасса.

- Первый рабочий день грядущей недели не порадует хорошей погодой. В понедельник днем ожидается +15…+20 градусов с дождями, грозами и порывистым западным ветром, - отмечает Наталья Полуэктова, официальный представитель кемеровского Гидрометцентра. - Вторичный холодный фронт еще понизит температуру, и в ночь на вторник ожидается -2...+3°С.