Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Общество15 мая 2017 7:04

Появился график отключения горячей воды в Кемерове

Горожанам предстоит обходиться без воды от 7 до 14 дней
Кирилл ЧАЩИН
Архив "КП"

Архив "КП"

С 22 мая в Кемерове специалисты начнут плановое отключение горячей воды. Во время него пройдет подготовка инженерного оборудования на электростанциях города, а также пройдут профилактические испытаний трубопровода. Это нужно для того, чтобы найти дефектные участки, которые требуют ремонта, и существенно снизить вероятность аварий осенью и зимой.

В этот раз потребителей разделили на семь групп по районам. Первая группа, потребители заискитимской части Центрального района и Ленинского района, будет отключена от горячей воды на 14 дней с 22 мая. Вторая группа – жители Заводского и Центрального района (до реки Искитимка и квартала 7Б) останется без горячей воды 13 июня. Воду дадут через две недели.

Схема: администрация Кемерова

Схема: администрация Кемерова

Потребители Заводского, Центрального и Ленинского районов, которые относятся к третьей группе, будут отключены от горячей воды с 26 июня на 14 дней. Отключение в четвертой группе произойдет 10 июля на две недели. В группу вошли дома Центрального, Заводского, Ленинского и Кемеровского районов.

Одна часть Кировского района будет отключена от горячей воды 22 мая (пятая группа), а вторая – 19 июня (шестая группа). В обоих случаях отключение продлится две недели.

В седьмую группу вошли потребители Рудничного района. Они останутся без горячей воды всего на семь дней с 22 мая.

Схема: администрация Кемерова

Схема: администрация Кемерова

Более подробную информацию о графике отключения воды смотрите на сайте мэрии.