Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Дом. Семья16 мая 2017 22:00

В Китае собака спасла новорожденного ребенка

Малыша, очевидно, похоронили родители, посчитав его мертвым
Источник:kp.ru
Мальчик был очень бледен и с трудом дышал

Мальчик был очень бледен и с трудом дышал

Фото: скриншот с видео

Жительница Чунцина Ян Дзяли нашла крошечного мальчика, которому, судя по внешнему виду, не больше месяца от роду, на прогулке благодаря своему псу. Собака неожиданно взвизгнула, бросилась к кусту и начала энергично разбрасывать землю. Увидев что-то белое, Ян отогнала пса. Через считанные секунды она достала из ямы ребенка, завернутого в белые пеленки.

Малыша тут же доставили в больницу. Медики полагают, что ребенок серьезно болен и что родители похоронили его, посчитав мертвым.

«Мальчик был очень бледен и с трудом дышал,- процитировал доктора Суна Юэ лондонский Daily Telegraph.- У него едва билось сердце и была низкая температура. Его рот был забит землей».

Малыша нашли 6 мая. Состояние найденыша за прошедшие полторы недели значительно улучшилось, но опасность, утверждают врачи, еще не миновала. Поскольку никто не откликнулся на объявление о находке, полиция начала расследование.

В Китае собака спасла новорожденного ребенка

В Китае собака спасла новорожденного ребенка

Новость не вызвала в Поднебесной особого ажиотажа, потому что похороны грудных детей, особенно, в сельских районах не такое уж и редкое явление. Правда, криминал в подавляющем большинстве таких диких случаев ни при чем. Чаще всего родители хоронят малышей, считая их мертвыми. Правда, встречаются случаи, когда заживо хоронят малышей, родившихся с дефектами.