Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика20 мая 2017 21:25

Васильев считает недопустимым шантаж депутатов

Руководитель фракции "Единая Россия" прокомментировал заявление заместителя гендиректора российского отделения Transparency International
Источник:kp.ru

Руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев считает недопустимым шантаж депутатов. Так он прокомментировал заявление заместителя гендиректора российского отделения Transparency International Ильи Шуманова, который написал в Facebook: «Хотел немного отдохнуть, а вместо этого придётся пилить расследование по мадам экс-прокурору».

Ранее Наталья Поклонская предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения Transparency International.

"Такого рода высказывания в адрес представителя власти, который исполняет свои полномочия, абсолютно недопустимы, и могут быть оценены как шантаж, - заявил Васильев. Если депутат видит, что есть вопросы к деятельности какой-либо организации, он вправе инициировать расследование, это его полномочия, которые защищены законом РФ. А представителям иностранных организаций хорошо бы вначале изучить российское законодательство и с уважением к нему относиться".

Владимир Васильев подчеркнул, что такого рода заявления могут быть расценены как угрозы в адрес политика.