Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
Общество23 мая 2017 11:17

Спонсор «Металлурга» пообещал финансировать клуб в лиге КХЛ

Представитель хоккейного клуба заявил, что все пункты регламента КХЛ выполнены
Кирилл ЧАЩИН
Фото: ХК "Металлург"

Фото: ХК "Металлург"

Во вторник в Новокузнецке областные и городские депутаты провели экстренное совещание по поводу угрозы исключения ХК «Металлург» из лиги КХЛ. На встрече генеральный спонсор клуба дал гарантийные обязательства лиге по финансированию клуба.

На внеочередную сессию Совета помимо, чиновников и депутатов, пришли болельщики, родители юных хоккеистов, а также воспитанник новокузнецкого «Металлурга» игрок НХЛ вратарь Сергей Бобровский. Открыл сессию мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

– В мой адрес поступили 1000 обращений от болельщиков, родителей юных хоккеистов, поклонников «Металлурга». Совершенно недавно в СМИ появилась информация о том, что «Металлург» может покинуть КХЛ. Я не стал дожидаться и направил в адрес руководителя КХЛ письмо, которое я опубликовал во «ВКонтакте» на своей странице. Также я пытался связаться с руководством лиги по телефону, но никто не отвечал. А теперь давайте представим, что же будет, если не будет «Металлурга» в КХЛ. Наших игроков расхватают, исчезнет команда «Кузнецкие медведи», угаснет одна из лучших в стране хоккейных школ, – отметил Сергей Кузнецов.

На встрече представитель хоккейного клуба заявил, что все пункты регламента КХЛ в настоящий момент выполнены. Генеральный спонсор «Металлурга» дал гарантийные обязательства по финансированию клубе в лиге.

По итогам сессии депутаты поставили перед собой задачу – оставить хоккейный клуб «Металлург» в КХЛ.

Напомним, некоторое время назад появилась информация о возможном исключении клуба из КХЛ. Воспитанники новокузнецкой хоккейной школы, играющие сегодня в ведущих командах России и мира, неоднократно высказывались в поддержку клуба, отмечая высокий уровень подготовки юных хоккеистов. К слову, сразу трое воспитанников ХК «Металлург» в этом году выступали за российскую сборную на чемпионате мира по хоккею и показали отличные результаты.

За сохранение «Металлурга» в КХЛ выступает и глава Новокузнецка СергейКузнецов, и простые горожане. Более того, многие из них стали участниками флеш-моба «Кузня – это КХЛ!» и даже создали петицию в поддержку любимого клуба.