Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Авто25 июня 2017 22:00

LADA XRAY Exclusive 2017: модель обогатили новым оснащением

У кроссовера LADA XRAY появилась новая комплектация - Exclusive
Источник:kp.ru
Комбинированная обивка сидений и отделка руля – салон выглядит очень ярко.

Комбинированная обивка сидений и отделка руля – салон выглядит очень ярко.

С 21 июня начался прием заказов на стильную и отлично оснащенную версию модели XRAY. Сам кроссовер вы уже хорошо знаете, не заметить его на дороге или спутать с какой-либо другой машиной невозможно. С самого появления этой модели упор делался не только на внешнюю эффектность революционного ИКС-дизайна, но и на высокий уровень комфорта. А также на мощность. LADA XRAY первым получил новый тяговитый мотор 1.8 мощностью 122 л. с. Вот на базе такой версии автомобиля в комплектации Luxe с пакетом Prestige и сделали новую - Exclusive.

Оплетка руля имеет контрастную прострочку.

Оплетка руля имеет контрастную прострочку.

Внешне новинку можно отличить по специальным накладкам с надписью Exclusive, расположенным на двери багажника и рамках задних дверей. И внутри вы тоже сразу увидите яркое отличие - атмосферную LED-подсветку интерьера. Подсвечены не только зоны в ногах водителя и переднего пассажира, карманы передних дверей, но и центральный тоннель, а также проемы передних дверей. С такой подсветкой кажется, что салон стал еще просторнее, и при ночных поездках в машине будет светлее и веселее.

Комбинированная обивка сидений с логотипом - так делают ведущие мировые производители как при выпуске лимитированных серий, так и при выпуске дорогих машин.

Комбинированная обивка сидений с логотипом - так делают ведущие мировые производители как при выпуске лимитированных серий, так и при выпуске дорогих машин.

И во всем остальном это отлично оснащенный кроссовер - с 17-дюймовыми легкосплавными дисками колес, климат-контролем, обогревом ветрового стекла, камерой заднего вида и мультимедийной системой с навигатором. Для безопасности есть электронная система курсовой устойчивости, которую можно отключить на малой скорости для большей проходимости на плохой дороге. Словом, это яркий и удобный автомобиль для поездок всей семьей по самым разным дорогам.

Начальная стоимость новой топовой комплектации LADA XRAY Exclusive - 805 900 рублей, которую можно выбрать с «механикой» или автоматизированной коробкой передач.

Пороги имеют прочные накладки, а дверные проемы - подсветку.

Пороги имеют прочные накладки, а дверные проемы - подсветку.

ЧТО ЕЩЕ ДОБАВИЛОСЬ

7 новшеств для XRAY Exclusive - к уже перечисленным.

1. Декоративная отстрочка на отделке рулевого колеса из эко-кожи, чехле селектора коробки передач

2. Светлые сиденья бежевого оттенка с обивкой из эко-кожи с вставками алькантара и вышивкой Exclusive

3. Подлокотники передних дверей из эко-кожи с бежевой отстрочкой

4. Вставки на передней панели и дверях с покрытием «черный лак»

5. Плафон освещения второго ряда

6. Накладки на педали

7. Текстильные коврики

Снаружи топовую комплектацию LADA XRAY можно узнать по эмблеме.

Снаружи топовую комплектацию LADA XRAY можно узнать по эмблеме.

КСТАТИ

ЗА ЧТО ПОЛЮБИЛСЯ XRAY

Поклонники этой новой модели, которые внимательно следят за ее историей, смогут рассказать уже о нескольких ее обновлениях за полтора года. Это и появление кнопки отключения системы ESC для улучшения внедорожных качеств, и появление в перечне оборудования колес с 17-дюймовыми дисками, и появление «механики» для мотора 1.8. Тот самый случай, когда автопроизводитель идет навстречу пожеланиям покупателей, делая машину красивее и интереснее.

Самый сильный и самый современный из ВАЗовских моторов объемом 1,8 л поставляется в паре с механической 5-ступенчатой коробкой передач или с автоматизированной АМТ. Две педали - это для любителей комфортной городской езды, а машина с «механикой» позволит быстро разогнаться и с ветерком прохватить по трассе, ощущения от тяги вам понравятся.

Очарует и выбор цветов - для LADA XRAY их предлагается семь. Особенно эффектно смотрятся металлик «Пума» и коричневый «Кашемир». Естественно, есть белый и черный, можно выбрать практичные «Платину» или «Серый базальт». А можно набраться смелости и согласиться на огненно-красный металлик, тогда всеобщее внимание на дороге точно обеспечено.