Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
Общество26 июня 2017 7:51

Десять тысяч кузбасских выпускников попрощались со школой

Выпускные вечера прошли накануне
Накануне кузбасские выпускники простились со школами.

Накануне кузбасские выпускники простились со школами.

Фото: Кирилл ЧАЩИН

Десять тысяч кузбасских детей попрощались накануне со школой. Выпускные вечера прошли во всех общеобразовательных учреждениях Кемеровской области. Так в Кемерове бывших школьников можно было увидеть на центральных улицах города. По традиции, дети устроили фотосессию у фонтана на площади Драмтеатра.

В этом году для безопасности школьникам было запрещено использовать пиротехнические изделия. Кроме того, под запретом оказались спиртные напитки, курение в помещениях и на территории учреждений, разведение костров на природе, купание в водоемах, а также неорганизованные прогулки на водном транспорте.

Прошедшей ночью за порядком на выпускных балах следили 1600 сотрудников полиции. Сообщает областное управление МВД. Также по информации источника, школьный праздник в регионе прошел без происшествий.

Добавим, что в этом году 85 кузбасских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. 11 человек не смогли преодолеть минимальный порог 24 балла для получения диплома.

По сравнению с прошлым годом количество стобалльников увеличилось на 18 человек, отметили в Департамент образования по Кемеровской области.

Выпускники этого года, которые не смогли набрать необходимый балл на ЕГЭ по русскому языку, но при этом успешно сдали экзамен по математике, смогут пересдать русский язык 29 июня.