Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
Общество26 июня 2017 9:28

В Мысках пятилетняя девочка чуть не упала с четвертого этажа

Трагедии удалось избежать благодаря действиям случайной прохожей
Трагедии удалось избежать благодаря действиям случайной прохожей

Трагедии удалось избежать благодаря действиям случайной прохожей

Фото: Евгения ГУСЕВА

Летняя жара, накрывшая Кузбасс, спровоцировала и массовые трагедии, когда маленькие дети случайно выпадают из оставленных открытыми окон. Уже тринадцать малышей с начала теплого сезона выпали из окон многоквартирных домов.

Накануне в Мысках чудом удалось избежать трагедии. Около десяти часов утра в дежурной части МВД раздался телефонный звонок. Обеспокоенная женщина, волнуясь, рассказала, что прямо сейчас она видит, как на подоконнике окна на четвертом этаже многоквартирного дома сидит маленький ребенок, свесив ноги на улицу. Сотрудники полиции незамедлительно отправились по указанному адресу, а в это время горожанка убеждала маленькую девочку слезть с подоконника.

Инспекторы по делам несовершеннолетних определили адрес квартиры, однако сразу попасть туда им не удалось в конце концов дверь открытии заспанные мужчина и женщина – они весьма удивились, увидев на пороге квартиры полицию. И только от полиции мать пятилетней девочки узнала, что ребенок едва не выпал из окна.

Позже выяснилось, что накануне мужчина и женщина употребляли спиртное, а утром решили поспать подольше. Девочке стало очень скучно, и она решила посмотреть, что происходит на улице. Малышка подставила стул к окну, взобралась на подоконник, самостоятельно открыла деревянное окно и села на край, свесив ноги на карниз. Именно в это время ее и заметила случайная прохожая.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в отношении матери составлен протокол за неисполнение родительских обязанностей – ей грозит штраф в размере 500 рублей.

- Руководством отдела МВД России по городу Мыски принято решение о поощрении горожанки за неравнодушие, ответственность и активную гражданскую позицию, - отпетили в пресс-службе ведомства.