В Осинниках 25-летняя мать, возмущенная жалобой о том, что она плохо смотрит за своими детьми, набросилась на женщину из подразделения по делам несовершеннолетних.
По версии следствия, как рассказали "КП" в пресслужбе СУ СК по Кемеровской области, на мать 2 маленьких детей в полицию пришла жалоба, о том, что та долгое время - в запое, и ребятня - без присмотра, голодная и холодная.
Так как горе-мать уже была на учете у полиции и не раз ей выписывали административные штрафы, чтобы вразумить, к ней сразу же выехала инспектор полиции.
Инспектор застала мать пьяной, предложила проехать в отделение. Та согласилась, но в машине начала неожиданно кричать и драться, нанося удары по инспекторше. Следственные органы СК РФ завершили расследование уголовного дела. Теперь мать ответит перед законом согласно ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
В ходе следствия женщина вину признала, но объяснить свое поведение не смогла, сославшись на то, что была ну очень пьяна.