Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество5 февраля 2016 7:25

В Новокузнецке инвалиды-колясочники дадут спектакль в кинотеатре

Вход на постановку будет бесплатным

Сегодня, 5 февраля, в 17.00 в новокузнецком кинотеатре «Коммунар» состоится спектакль «Федот-стрелец». Его на суд зрителей представят актеры протеатра «Крылья», в котором на ведущих ролях в основном находятся люди с инвалидностью. Актерам театра помогает режиссер театра «Юность» Оксана Рулева и музыканты с инвалидностью по зрению.

При этом сами актеры протеатра – талантливые, инициативные и не желающие мириться ни с какими ограничениями люди, которые постоянно растут в профессиональном плане и работают над ролями. Результатом этой кропотливой работы и стал филатовский «Федот-стрелец», главную роль в котором исполнил Артем Сурков, чемпион мира по пара-армрестлингу. Кстати, его сын – Дима – тоже почти актер театра: мальчику всего год, а он не пропустил ни одной репетиции. В спектакле звучит живая музыка – балалайка и этнические барабаны.

Специально к премьере спектакля волонтеры навели порядок в фойе кинотеатра «Коммунар». Поэтому пришедшим зрителям - кстати, вход свободный - будет комфортно.