Премия Рунета-2020
Кемерово
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество25 марта 2016 3:49

Кузбасская прокуратура потребовала привести дороги Березовского в порядок

В городе нет дорожных знаков, табличек и ограждений
Кирилл ЧАЩИН

Прокуратура через суд потребовала от властей Березовского устранить нарушения законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения. В городе отсутствуют знаки, светофоры, ограждения и тротуары.

Во время прокурорской проверки в феврале этого года, выяснилось, что в Березовском отсутствует большое количество дорожных знаков, табличек, барьерных и пешеходных ограждений. Рядом с детскими садами и школами нет пешеходных ограждений, светофоров, разметки. Кроме того, на многих улицах повреждение дорожного полотна составляет более 7 квадратных метров на квадратный километр, отсутствую тротуары. На некоторых дорогах есть просадки и выбоины, отсутствует искусственное освещение.

Также в нарушение ГОСТа мостовое сооружение через реку Шурап и подходы к нему не имеют дорожного ограждения группы с необходимым уровнем удерживающей способности, нет освещения, отсутствуют предупреждающие знаки о сужении дороги и знаки приоритета.

В связи с этим прокурор города обратился в суд с требованием обязать администрацию Березовского городского округа устранить нарушения. Суд требование удовлетворил.