Премия Рунета-2020
Кемерово
+17°
Boom metrics

Кузбасские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку

Это первый обязательный экзамен

В понедельник, 30 мая, кузбасские школьники начали писать свой первый обязательный экзамен – по русскому языку. Всего в 77 пунктов приема экзамена, которые сегодня будут работать во всех городах и районах Кузбасса, должны прийти 11 тысяч 646 человек. Именно столько заявлений было подано на сдачу русского языка. Напомним, что среди тех, кто сегодня сдает ЕГЭ не только одиннадцатиклассники 2016 года (10 403 человека), но и учащиеся ссузов и выпускники прошлых лет, кто не прошел итоговую аттестацию ранее или хочет поступить в вуз.

Следующий обязательный экзамен - математика базового уровня –состоится 2 июня.

А первые ЕГЭ у выпускников прошли 27 мая. Литературу и географию сдавали более 1400 человек. Результаты по ним появятся не позднее 8 июня.

Кстати, в областном центре мониторинга качества образования работает «горячая линия» по проведению ЕГЭ и ОГЭ, куда могут позвонить как родители, преподаватели, организаторы, так и сами выпускники. Телефон «горячей линии»: (3484-2) 58-70-25.

А все желающие испытать себя, проверить свою грамотность, могут пройти тест по русскому языку, который составлен на основе демонстрационного варианта ЕГЭ за 2016 год.