Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics

Кузбасские полицейские задержали опасного преступника в Новосибирске

Преступник избил и ограбил мужчину в Междуреченске
Кирилл ЧАЩИН

Кузбасские полицейские задержали в Новосибирске новокузнечанина, который пять месяцев скрывался от стражей порядка. Преступник жестоко из бил и ограбил мужчину в Междуреченске.

В одну из городских больницу Междуреченска без сознания привезли 52-летнего мужчину с черепно-мозговой травмой и переломом челюсти. Полицейские выяснили, что ночью неизвестные избили кузбассовца в одном из круглосуточных городских кафе.

Мужчина выпивал с двумя злоумышленниками, которые к нему подсели. После того, как он вышел по их просьбе на улицу, во дворе жилого дома подельники напали на него: ударили по голове и избили. Когда мужчина потерял сознание, с него сняли куртку, сняли серебряную цепочку, забрали телефон и деньги. Сумма причиненного ущерба составила 17 000 рублей.

Одного из нападавших, 21-летнго ранее судимого местного жителя, задержали по горячим следам. 25-летнему новокузнечанину удалось скрыться. Спустя пять месяцев сотрудники уголовного розыска задержали его в Новосибирске.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Преступникам грозит восемь лет тюрьмы. До суда оба фигуранта арестованы.