Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика25 августа 2016 13:22

Президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова не допустили на рейс до Нью-Йорка

"Я собирался лично передать мой ответ на претензии Минфина США, обвиняющего меня в связях с сирийским руководством", - сказал Илюмжинов

Президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова не пустили на самолет авиакомпании Delta, который должен был лететь в Нью-Йорк. Он сообщил, что ему заявили о закрытии въезда в США уже перед самой посадкой и обещали вернуть деньги, потраченные на билет.

"Я собирался лично передать мой ответ на претензии Минфина США, обвиняющего меня в связях с сирийским руководством", - рассказал Илюмжинов "Интерфаксу" и добавил, что "по всей видимости, американские чиновники просто избегают честного разбирательства в сложившейся ситуации".

"Я уже полгода бьюсь с комиссией по санкциям. Они до сих пор так и не предоставили мне никаких документов - почему меня внесли в санкционный список. Я прошу разбирательства и предложил ответить на все вопросы даже на детекторе лжи", - заявил Илюмжинов телеканалу "360".

Напомним, 25 ноября прошлого года Минфин США включил Илюмжинова в санкционный список по Сирии, в связи с тем, что осуществлял "материальную поддержку и за действия в интересах сирийского правительства, Центробанка Сирии".