В линейный пункт полиции на станции Киселевск Беловского района линейного отдела МВД поступило сообщение о том, что на станции Черкасов Камень кто-то повредил мачтовый железнодорожный светофор. Прибыв на место, полицейские обнаружили следы, а вскоре установили и задержали злоумышленников. Ими оказались двое восьмиклассников, проживающих за несколько километров от железной дороги.
Подростки рассказали, что они решили сходить на речку. Проходя мимо станции, увидели светофор и решили посоревноваться в меткости. Один из мальчишек, обстреливая светофор камнями, в конце концов разбил стекло. Увидев, что они натворили, мальчишки бросились наутек.
Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, материальный ущерб, причиненный железной дороге, придется возмещать родителям подростков.