Boom metrics
НовостиОбщество5 января 2017 5:39

Кемеровчане совершили опасные спуски на Притомском проспекте

Видео экстремальных заездов выложили в Сеть [видео]

На видеохостинге Youtube кемеровчанин выложил несколько роликов зимних забав своей компании. На одном из них молодой человек спускается с горы на сноуборде от Пионерского бульвара до Притомского проспекта, а во втором – девушка с парнем совершают спуск на том же месте уже на «плюшке».

Но если молодой человек спускаются в сторону детской железной дороги, где на проезде нет движения, то парочка съезжает прямо в сторону оживленной дороги.

По словам автора видеороликов, на них запечатлен не он. Как утверждает молодой человек, прежде чем совершить спуск, катающиеся дожидались, когда дорога опустеет, да и спуск с такого пригорка для опытных спортсменов – пустяк.

- Мы пытались поднять проблему отсутствия в городе мест зимних развлечений, - говорит автор роликов Алексей Киреев. – Люскус вечером закрыт, да и сноубордистов там избивают. Нужен такой снежный городок, чтобы и горки большие были и площадка для катания спортсменов. А его нет, поэтому приходится искать места для катания самим.