Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics

В Кемерове телемастер похищал технику клиентов

Мужчина исчезал вместе с телевизором и предоплатой
Галина Матюшенкова

В Кемерове телемастер продавал телевизоры, которые ему на ремонт отдавали горожане. Теперь мужчине грозит пять лет тюрьмы.

Накануне в полицию обратился кемеровчанин, который сообщил, что для диагностики неисправного телевизора вызвал телемастера. Специалист, забрав технику на ремонт, получил предоплату и пропал.

Как рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области, преступником оказался 38-летний местный житель, на счету которого уже числится, как минимум три аналогичных преступления. Злоумышленник придерживался следующей схемы: размещал на сайте бесплатных объявлений информацию о предоставлении услуг, забирал у клиентов их телевизоры, брал предоплату за работу, пока клиенты выжидали установленный срок ремонта, телемастер продавал чужое имущество, а пострадавших вносил в «черный список» телефона.

Известно, что горожане пострадали мошенника на общую сумму около 50 000 рублей. В настоящее время полиции удалось разыскать один их похищенных телевизоров и вернуть его владельцу.

В отношении кемеровчанина возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.