Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2017 11:06

В Анжеро-Судженске «Ералаш» поставил спектакль о пожарной безопасности

Новое творческое объединение учит детей противостоять опасностям

В Анжеро-Судженске Кемеровской области в одном из учреждений образования появилось новое детское творческое объединение с веселым названием «Ералаш». Сейчас в нем занимаются почти 30 ребятишек, которые в оригинальной форме узнают о правилах безопасности и учат этому других.

Тема безопасности всегда актуальна: летом природные пожары, безопасность на воде. Зимой – пожарная безопасность в доме. Круглый год актуальны темы антитеррора и безопасности дорожного движения. Поэтому я решил набрать активных и неравнодушных ребят, с которыми будем пропагандировать основы безопасности жителям нашего города, - рассказал о целях объединения его организатор Николай Кошелев.

Первой постановкой «Ералаша» стал спектакль «Спички детям не игрушка». А после премьеры, которая прошла в одной из школ города, юным зрителям продемонстрировали настоящую пожарную технику. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области, скоро «Ералаш» планирует порадует зрителей флешмобами, акциями, КВН и соревнованиями.