Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире30 апреля 2017 21:32

Меланшон считает, что ни Макрон, ни Ле Пен в президенты Франции не годятся

Экс-кандидат заявил, что бывший министр экономики неспособен управлять страной, но и голосовать за «Нацфронт» было бы ошибкой

Потерпевший досадное поражение в первом туре президентских выборов экс-кандидат от левого движения «Непокоренная Франция» Жан-Люк Меланшон считает, что его более удачливые соперники Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен не годятся в президенты Пятой республики.

«Я говорю всем, кто меня слышит: не делайте ошибки, бросая бюллетень за «Национальный фронт», — заявил он в эфире телеканала TF1.

Меланшон подчеркнул, что «настоящим определяющим моментом» станут парламентские выборы, которые пройдут в июне, и будет «добиваться парламентского большинства».

«Все будет разыграно на парламентских выборах. Через месяц мы избавимся от политики Эммануэля Макрона, так как этот человек не способен управлять страной», — приводит его слова France info.

Стоит отметить, что ранее Меланшон, набравший в первом туре выборов президента 19,5% голосов, отказался по примеру других претендовавших на высший государственный пост политиков поддержать во втором туре Эмануэля Макрона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если Марин Ле Пен проиграет на президентских выборах во Франции, там может начаться гражданская война

Вместе с создательницей пророческого романа «Мечеть Парижской Богоматери» Еленой Чудиновой «Комсомолка» выясняет, что ждёт крупнейшую страну Евросоюза после выборов (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Личная жизнь кандидатов в президенты Франции: Ле Пен разведена, а у Макрона есть тайный муж

Кого бы ни выбрали французы, Елисейский дворец в любом случае останется без первой леди (подробности).