Boom metrics

Пропавшую накануне новокузнечанку нашли мертвой

Полиция задержала подозреваемого в убийстве

В Новокузнецке 6 июля нашли мертвой пропавшую 27-летнюю Алену Симахину. Полицейские задержали 25-летнего знакомого девушки, которого подозревают в убийстве.

В СУ СК по Кемеровской области рассказали, что тело пропавшей с признаками насильственной смерти обнаружили в квартире знакомого. Мужчина рассказал, что они выпивали вместе у него в квартире. Молодой человек несколько раз ударил ее молотком по голове, и она умерла. Подозреваемый хотел упаковать труп в пакет. В это время полиция ходила по квартирам, в которых могла бы быть пропавшая. Соседи рассказали полицейским, что слышали крики из дома подозреваемого. Однако хозяин не открыл сотрудникам дверь, тогда они вошли в квартиру через окно.

Сейчас с подозреваемым работают следователи. Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего, причину смерти девушки.