Boom metrics
НовостиПроисшествия11 октября 2024 17:47

Мужчина с двумя детьми погиб во время пожара в многоэтажке Кемерова

Мужчина и двое детей найдены погибшими после пожара в кемеровской квартире
Мужчина и два мальчика 8 и 12 лет найдены погибшими после пожара в кемеровской квартире. Фото: СУ СК России по Кемеровской области

Мужчина и два мальчика 8 и 12 лет найдены погибшими после пожара в кемеровской квартире. Фото: СУ СК России по Кемеровской области

Мужчина с двумя детьми погиб во время пожара в многоэтажке Кемерова. Об этом сообщает СУ СК России по Кемеровской области.

Пожар произошел на пятом этаже многоквартирного дома по улице Сибиряков-Гвардейцев, 1 в восьмом часу вечера пятницы, 11 октября. Горела одна комната площадью девять квадратов. Горела сильно: открытое пламя было видно из окна пятиэтажки. А после того как пожарные ликвидировали огонь и полностью потушили пожар - около 21.00, в комнате нашли тела троих людей - 39-летнего мужчины и двоих мальчиков, которым, как выяснилось, было всего восемь и 12 лет.

Что стало причиной смерти всех троих - угарный газ, ожоги или что-то еще, теперь должна выяснить судебно-медицинская экспертиза. А причину возгорания предстоит установить с помощью пожарно-технической экспертизы.

Из-за гибели семьи на пожаре в следкоме Кузбасса возбудили уголовное дело по признакам преступления «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Подозреваемых в нем пока нет.

Ранее мы сообщали, что суд Кузбасса обязал женщину вернуть в казну маткапитал спустя 10 лет.

А еще, что в Кемерове работница маркетплейса пойдет под суд за «подработку».

Также мы писали, что до суда дошло дело инспекторов, проверявших шахту «Листвяжная» в Кузбассе.