
В Белове завершилась процедура избрания главы городского округа. На внеочередной сессии Совета народных депутатов четыре кандидата представили свои программы развития округа, после чего состоялось тайное голосование. Об этом сообщили в администрации города.
По итогам внеочередной сессии Сергей Алексеев избран главой Беловского городского округа. Официальное вступление Алексеева в должность запланировано на 13 марта. Он избран на пятилетний срок.
Сергей Алексеев, уроженец Красноярского края, имеет значительный опыт работы в правительстве Кузбасса, где занимался вопросами управления и хозяйственной деятельности с 2019 года.
Ранее мы писали, что ремонт путепровода на улице Марата в Кемерове идет с опережением графика, а еще в Кузбассе задержали девять нелегальных мигрантов.