
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Кузбассе расширили возможности получения семейной ипотеки. Об этом сообщили в пресс-службе минстроя Кузбасса.
С 1 апреля жители 17 городов региона - Анжеро-Судженска, Белова, Березовского, Гурьевска, Калтана, Киселевска, Ленинска-Кузнецкого, Мариинска, Междуреченска, Мысков, Осинников, Полысаева, Прокопьевска, Салаира, Тайги, Таштагола и Топков - смогут приобрести жилье на вторичном рынке под льготные 6%.
Программа ориентирована на семьи с детьми до шести лет, проживающие в городах, где строительство многоквартирных домов ограничено.
К приобретаемому жилью и заемщикам предъявляются определенные требования, в частности дом не должен быть старше 20 лет и признан аварийным, а сделка не должна заключаться с взаимозависимыми лицами. При этом воспользоваться программой можно только один раз.
Подробности и условия участия можно узнать в Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию Кузбасса.
Ранее мы писали, что мемориал «Тыл - фронту» в Новокузнецке получит новую жизнь к 80-летию Победы, а в Кузбассе пройдет бал в честь героев и защитников.