
Кузбассовцы в очередной раз отправили гуманитарный груз в зону СВО. Об этом сообщили в пресс-службе АПК.
Бойцам доставят медикаменты, антидроновые и маскировочные сети, продукты питания длительного хранения и другие необходимые вещи, собранные неравнодушными жителями региона.
Акция прошла при участии волонтеров из Березовского, Анжеро-Судженска и группы «Своих не бросаем. Юрга. Кузбасс». В Анжеро-Судженске сбор организовали на базе дворца культуры. Волонтеры тщательно рассортировали и упаковали груз: только из этого города отправили 55 коробок.
Особый вклад внесли коллективы стоматологической поликлиники, пожарно-спасательных отрядов, школьники, пенсионеры и казаки, которые изготовили маскировочные сети, окопные свечи и сухой душ.
Теперь в Юрге машину дозагрузят и отправят на передовую.
Ранее мы писали, что в Новокузнецке мужчина попытался сжечь сожительницу заживо, а еще эксперты рассказали, как ускорить интернет-соединение.