
Губернатор Кузбасса Илья Середюк лично занялся проблемой вывоза мусора в Кемеровском коммунально-строительном техникуме. Об этом сообщили в пресс-службе АПК.
Во время радиоэфира студент Артем пожаловался, что мешки с мусором после субботника долго не вывозили.
«Как и обещал Артему во время прямого эфира на радио, помог ребятам из коммунального техникума вывезти мешки мусора, которые они собрали во время субботника. Ответственность за вывоз собранного кузбассовцами на субботниках мусора лежит на главах муниципалитетов. Сейчас мы все вместе загрузим мешки в подъехавший грузовик», - сказал Илья Середюк.
Губернатор поблагодарил студентов за активную позицию и помог загрузить собранный мусор в подъехавший грузовик.
Напомним, сегодня в Кузбассе проходит третий весенний субботник, где жители убирают улицы, скверы, памятные места и территории возле храмов в преддверии Дня Победы и Пасхи.
Ранее мы писали, что в Новокузнецке женщина сбежала из рабства и спасла других, а еще в Кемерове расширили список мест, где запрещен выгул домашних животных.