
В Киселевске 48-летняя ранее судимая местная жительница стала фигуранткой уголовного дела о краже. Об этом сообщили в полиции Кузбасса.
В полицию обратился 49-летний горожанин, сообщивший о пропаже золотого перстня с драгоценным камнем стоимостью свыше 100 тысяч рублей.
По версии следствия, подозреваемая находилась в гостях у знакомых, где также был и потерпевший. Во время застолья женщина заметила на руке мужчины дорогое украшение. Дождавшись, пока он уснет, она сняла кольцо и отнесла его в ломбард, чтобы узнать цену. Предложенная сумма ее не устроила, и она вернулась к застолью, не вернув украшение владельцу.
Позже злоумышленница заложила перстень в другом ломбарде за 65 тысяч рублей, которые потратила на свои нужды.
Полицейские нашли ломбард и сейчас пытаются вернуть украшение владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», женщине грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее мы писали, что ФСБ задержала кузбассовца, работавшего на украинскую разведку, а еще суд приостановил деятельность школы №2 Юрги после обрушения потолка.