
В кемеровском троллейбусном депо вовсю готовятся к летнему сезону. Главная задача - проверить и подготовить кондиционеры в новых троллейбусах «Адмирал». Об этом сообщили в администрации города.
Все 62 машины этой модели оснащены системой климат-контроля. Сейчас специалисты снимают зимние заглушки с внешних блоков, расположенных на крыше, чистят и продувают детали.
«Кондиционеры в троллейбусах работают только при температуре от +16 градусов. Пока на улице холоднее, их нельзя включить. Чтобы все работало без сбоев, мы проводим подготовку», - пояснил главный инженер депо Сергей Ильиных.
Помимо кондиционеров, проверяют и другие элементы климатической системы. Если возникают вопросы, к работе подключаются специалисты завода-производителя.
Ранее мы писали, что Илья Середюк отметил лучших работников местного самоуправления, а еще в Кузбассе начал действовать жесткий противопожарный режим с огромными штрафами.