Boom metrics

Подростки из Кузбасса получили сроки за поджог на железной дороге

Подростки подожгли ж/д оборудование на станции Бочаты за деньги и получили сроки в колонии
Фото: архив "КП".

Фото: архив "КП".

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Кузбассе суд вынес приговор троим несовершеннолетним за диверсию на железной дороге. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Подростки, действуя по заданию неизвестного из интернета за денежное вознаграждение, подожгли релейный и аккумуляторный шкафы в районе станции Бочаты Западно-Сибирской железной дороги в мае прошлого года.

Их действия создали угрозу безопасности на транспорте и вызвали задержки в движении поездов. Ущерб, причиненный владельцу инфраструктуры, составил более 130 тысяч рублей.

Суд признал подростков виновными в диверсии и содействии диверсионной деятельности. Двое получили по шесть лет лишения свободы в воспитательной колонии, третий - пять лет.

Ранее мы писали, что суд в Кузбассе продлил арест родителям, издевавшимся над 12-летним мальчиком, а еще в Кузбассе наградили лучших специалистов разных отраслей.