
Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Главврач Кузбасской клинической станции скорой медицинской помощи Сергей Киреев назвал самые частые причины вызова бригад в новогодние праздники. Об этом сообщается в телеграм-канале скорой.
Так, более 50% обращений приходится на повышение температуры из-за ОРВИ, при этом врач настоятельно рекомендует обращаться в поликлинику, а не заниматься самолечением.
Вторая распространенная причина - травмы, полученные во время зимних развлечений и из-за обморожений. Киреев напомнил о необходимости полного утепления: шапки, шарфы и варежки.
Третья опасность - пиротехника. Главврач призвал использовать ее только на открытых пространствах, не допускать к ней детей и категорически запретил запускать фейерверки в закрытых помещениях.
Ранее мы писали, что губернатор Кузбасса утвердил новый порядок призыва на военную службу в 2026 году, а еще Константин Кутняков возглавил Анжеро-Судженскую городскую больницу.