Boom metrics
НовостиОбщество11 января 2026 6:26

Сервис на китайском и особое меню: отели Кемерова прошли международную аттестацию

Два кемеровских отеля первыми в регионе получили статус China Friendly
Фото: архив "КП".

Фото: архив "КП".

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Кемеровские отели «Олимп-плаза» и «Томь River Plaza» первыми в Кузбассе получили сертификаты China Friendly. Об этом сообщили ТАСС в минтуризме Кузбасса.

Это значит, что гостиницы полностью готовы принимать туристов из КНР: здесь перевели на китайский язык меню и все документы, а персонал обучили тонкостям сервиса.

Регион активно готовится к наплыву иностранных гостей, ведь Кузбасс вошел в число 25 участников федеральной программы «Открой твою Россию», в рамках которой создадут специальный турпродукт для путешественников из Китая.

Кроме того, в этом году область представит свои маршруты на крупнейших выставках в Пекине и Гуанчжоу под единым брендом Discover Russia.

Ранее мы писали, что мэр Кемерова поручил подготовить дороги и дворы к окончанию каникул, а еще в Кузбассе минимальная зарплата в 2026 году превысит 35 тысяч рублей.