Boom metrics

Кузбассовец украл велосипед, чтобы доехать до Кемерова

Житель Кузбасса украл велосипед, чтобы добраться до Кемерова
Кузбассовец украл велосипед, чтобы доехать до Кемерова

Кузбассовец украл велосипед, чтобы доехать до Кемерова

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В Анжеро-Судженске завершили расследование уголовного дела против 30-летнего жителя областного центра. Его обвиняют в краже. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Кузбассу.

В сентябре прошлого года в полицию обратился житель, сообщивший о краже велосипеда из подъезда многоквартирного дома. Ущерб составил 12 000 рублей.

Полиция задержала похитителя. Следователь установил, что обвиняемый приехал в Анжеро-Судженск к знакомой. После совместного распития алкоголя женщина не пустила его обратно в квартиру. Тогда он украл велосипед, чтобы вернуться в Кемерово. В областном центре он сдал его в ломбард за 3 000 рублей и потратил деньги.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Анжеро-Судженский городской суд. Максимальное наказание по статье - пять лет лишения свободы. Полиция изъяла велосипед и вернула владельцу.

Ранее мы писали, что кузбассовцы выиграли золото на чемпионате мира по аэротрубным дисциплинам, а еще мэр Кемерова обсудил с «Чистым городом» переполненные мусорные контейнеры.