
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по обращению жительницы Мысков, которая в несовершеннолетнем возрасте осталась без попечения родителей и пожаловалась на нарушение своих жилищных прав. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Девушка состоит на учете нуждающихся в жилье с 2018 года и находится в специализированной очереди на получение жилищного сертификата, однако до сих пор не получила положенного ей благоустроенного жилья. В настоящее время она вынуждена проживать в ветхом доме вместе с малолетним ребенком. Многочисленные обращения в компетентные органы не принесли результата.
И.о. руководителя СУ СК России по Кузбассу Павлу Курочкину поручено возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе расследования, которое будет находиться на контроле в центральном аппарате ведомства.
Ранее мы писали, что водитель мини-трактора с ребенком на снегокате задержан в Новокузнецке, а еще бизнесмен из Кузбасса дал взятку экс-министру здравоохранения за покровительство.