
Фото: Ольга ЮШКОВА.
В Таштагольском районе сотрудники ГАИ пришли на помощь водителю фуры, которая сломалась на сложном подъеме. Об этом рассказали в полиции Кузбасса.
Большегруз вез стальные канаты из Волгограда в Новокузнецк, но из-за поломки и огромного веса прицепа продолжить путь не смог. Полицейские огородили место стоянки и на протяжении 10 дней, пока шли запчасти, обеспечивали водителя всем необходимым и помогали в бытовых вопросах.
Когда ремонт был закончен, дальнобойщик благополучно доставил груз и тепло поблагодарил кузбасских стражей порядка за поддержку.
Ранее мы писали, что каждый третий родитель в Кемерове хвалит детей только словом, а еще свыше 70 тысяч рублей ежемесячно в Кузбассе будут получать три матери-героини.