
Фото: Ольга ЮШКОВА.
В Кемерове женщина стала жертвой мошенников, переведя деньги на «безопасные счета». Об этом сообщили в полиции Кузбасса.
50-летняя начальница архитектурной компании обратилась к правоохранителям, сообщив о потере более двух млн рублей в результате мошенничества. Женщина получила сообщение в мессенджере со ссылкой для «подтверждения данных трудовой книжки». После перехода по ссылке ей позвонила «сотрудница казначейства», которая сообщила о попытке оформления кредита на ее имя и предложила перевести деньги на «безопасные счета».
Следуя инструкциям аферистов, потерпевшая перевела личные накопления и средства от продажи автомобиля.
Осознав обман, она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», предусматривающей до 10 лет лишения свободы.
Ранее мы писали, что массовые проверки такси в Кемерове выявили более 15 нарушений, а еще врачи первой больницы Новокузнецка зафиксировали всплеск инсультов.