
В Кемерове усиливают работу по вывозу и уборке снега. Об этом сообщил мэр Дмитрий Анисимов в своем телеграм-канале.
По его словам, пока позволяет погода, коммунальные службы должны оперативно убрать снежные кучи, оставшиеся на обочинах дорог. В помощь привлекают технику городских предприятий.
С начала сезона из Кемерова вывезли более 1,2 млн кубометров снега. Для сравнения, в прошлом году за это же время вывезли 659 тысяч кубометров.
Сегодня на очистке магистралей работают 23 дорожных механизированных комплекса, всего на уборке города задействовано более 120 единиц спецтехники. На участки, где дороги оказались сужены из-за снежных валов, направляют шнекороторы и грейдеры.
Также мэр отметил проблему снежных накатов и колеи, в том числе у пешеходных переходов. Обращения жителей передают подрядчикам для оперативной очистки и обработки противогололедными материалами. Мобильные бригады направлены на уборку остановок, включая очистку крыш павильонов.
Кроме того, продолжается работа во дворах и контроль за очисткой кровель от сосулек. В течение дня планируют привести в порядок 53 крыши.
Работают горячие линии: дороги и тротуары - 67-00-00; дворы - 31-23-32.
Ранее мы писали, что в Кузбассе завершили реконструкцию бывшего детсада под начальную школу, а еще в Кузбассе на выходных потеплеет до +1 градуса.