Boom metrics

Работа в МЧС по «липовым» документам обернулась для жительницы Кузбасса штрафом

Жительница Таштагола заплатит 100 тысяч рублей за поддельный диплом
Фото: архив "КП".

Фото: архив "КП".

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Таштаголе суд вынес решение по делу местной жительницы, которая годами скрывала поддельное образование. Об этом сообщили в объединенном пресс-центре судов Кузбасса.

Еще в 2005 году женщина купила в Новокузнецке фальшивый диплом Алтайского технического университета. Позже она предъявила его при трудоустройстве в подразделение МЧС, где высшее образование было обязательным условием.

В суде женщина полностью признала вину и раскаялась. Она публично извинилась и перевела деньги детскому дому. Учитывая положительные характеристики и помощь пожилому родственнику, суд освободил ее от уголовной ответственности, заменив судебным штрафом в 100 тысяч рублей.

Если деньги не будут выплачены вовремя, дело могут пересмотреть и назначить реальный срок.

Ранее мы писали, что в Кемерове прошел лыжный забег в честь запуска Вай-Фай 7, а еще суд в Новокузнецке продлил ограничения для главы реанимации новорожденных.