
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Белове суд вынес приговор 37-летней местной жительнице, чья агрессия привела к трагедии. Об этом сообщили в следкоме и прокуратуре Кузбасса.
В марте прошлого года женщина, будучи пьяной, поссорилась со своим 45-летним знакомым. Словесный конфликт быстро перерос в жестокое избиение: дамочка нанесла мужчине не менее 15 ударов кулаками и ногами, обутыми в ботинки.
Потасовку попытался остановить сосед, который и вызвал скорую помощь, однако спасти пострадавшего не удалось - он скончался в больнице от тяжелых травм головы и груди.
Несмотря на то, что женщина отрицала свою вину, прокуратура представила неопровержимые доказательства. С учетом прошлого криминального опыта подсудимой ей назначили семь лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор уже вступил в законную силу.
Ранее мы писали, что в Кузбассе за неделю госпитализировали двоих детей из-за отравлений, а еще глава аэропорта Новокузнецка сообщил об отставке.