Boom metrics

В Кемерове присяжные начали рассматривать дело об убийствах по найму

Будущие юристы посетили процесс над обвиняемыми в «заказниках» в Кемерове
Фото: объединенный пресс-центр судов Кузбасса.

Фото: объединенный пресс-центр судов Кузбасса.

В Кемеровском областном суде стартовал громкий процесс: на скамье подсудимых оказались двое местных жителей. Их обвиняют в организации убийств по найму. Об этом сообщили в объединенном пресс-центре судов Кузбасса.

Одному из фигурантов вменяют подготовку преступления против человека в связи с его профессиональной деятельностью. Второму, помимо участия в организации убийства, придется ответить за повторную езду в нетрезвом виде.

Судьбу обвиняемых определят присяжные заседатели. На первом заседании, где стороны выступили со вступительными заявлениями, в зале присутствовали студенты-юристы КемГУ. Для будущих адвокатов и прокуроров этот визит стал частью обучения: наглядный пример того, как проходят процессы такой сложности, помогает лучше понять принципы открытого правосудия.

Ранее мы писали, что в Новокузнецке отец расплатился с ребенком после ареста машины, а еще сибиряки 35 лет назад выжили в авиатеракте, совершенном жителем Новокузнецка.