
В Кемерове перед судом предстанет 37-летний местный житель, который планировал заработать на продаже метадона. Об этом сообщили в полиции Кузбасса.
Оперативники задержали его с поличным, найдя при себе 45 свертков с наркотиком. Позже во время обыска в его квартире обнаружили еще 95 граммов запрещенного вещества, а также весы и фасовочные пакеты.
Следствие выяснило, что мужчина работал курьером на нелегальный интернет-магазин. Накануне задержания он получил оптовую партию, которую должен был распределить по тайникам-закладкам в городе.
Теперь за попытку сбыта наркотиков в особо крупном размере кемеровчанину, уже имевшему судимости, грозит до 20 лет лишения свободы. Уголовное дело уже передано в суд.
Ранее мы писали, что сотрудники ГАИ в Кузбассе проверили безопасность школьных автобусов, а еще в Кузбассе обновят мост через железную дорогу.