Boom metrics

Кемеровчанин похитил золото у потенциальной тещи и сдал в комиссионный магазин

В Кемерове задержан знакомый дочери потерпевшей
Фото: архив "КП".

Фото: архив "КП".

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Кемерове сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в краже золотых украшений на сумму более 200 000 рублей. Об этом сообщили в полиции Кузбасса.

По информации полиции, злоумышленник, находясь в гостях у знакомой, дождался, пока останется один, и похитил из шкафа четыре золотых кольца и серьги. Похищенное он сдал в комиссионку, а вырученные деньги потратил.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Полицейские занимаются возвратом похищенного имущества.

Ранее мы писали, что в Новокузнецке задержан горожанин с незаконным оружием и порохом, а еще за последнюю неделю марта более 12 тысяч кузбассовцев заболели ОРВИ.