Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2026 12:44

На «Грелке» в Шерегеше установили рекорд по спуску в деловых костюмах

53 бизнес-леди в костюмах покорили гору Зеленая ради национального рекорда
В Кузбассе зафиксировали уникальный рекорд женщин-предпринимателей.

В Кузбассе зафиксировали уникальный рекорд женщин-предпринимателей.

Фестиваль «Грелкафест» в Шерегеше открылся уникальным достижением. Об этом рассказали в организаторы.

9 апреля 53 участницы общественной организации «Опора России» совершили массовый заезд, претендующий на попадание в Книгу рекордов России. Официальное название новой номинации - «Спуск с горы женщин-предпринимателей в деловом костюме».

Поскольку ранее подобных рекордов в стране не регистрировали, для его установки требовалось участие минимум 50 человек. Бизнес-леди успешно справились с задачей, сменив горнолыжную экипировку на строгие пиджаки, официальные и празднично-деловые костюмы.

Несмотря на то что представителя Книги рекордов на склоне не было, фиксация прошла по отработанному алгоритму: весь процесс контролировала Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Кузбасса. Видеоматериалы уже направлены экспертам для официальной регистрации. Вместе с тем в открывающем фестиваль спуске «Красная дорожка» приняли участие 527 человек. Звездный тон мероприятию задал певец Митя Фомин - он проехал по трассе в хоккейном джерси клуба «Сибирь».

Праздник в самом разгаре: гостиницы курорта заполнены почти на 90%, а впереди гостей ждут «Свадебный спуск» с регистрацией браков, водные шоу и концерты хедлайнеров - Мити Фомина и Клавы Коки. Завершится фестивальный марафон 12 апреля традиционным «Пижамным спуском».

Ранее мы писали, что в Кузбассе перед Пасхой подорожали яйца и свекла, а еще Илья Середюк обсудил с главой Новокузнецка паводок, ремонт дорог и теплосети.