Boom metrics
НовостиОбщество26 августа 2026 1:52

В кемеровском парке «Антошка» до холодов проложат сети и уложат плитку

Илья Середюк рассказал о благоустройстве парка «Антошка» в Кемерове
Фото: соцсети Ильи Середюка.

Фото: соцсети Ильи Середюка.

В Кемерове продолжается масштабное благоустройство парка «Антошка». Об этом сообщил губернатор Кузбасса Илья Середюк.

После преображения соседнего парка Победы имени Жукова необходимость перемен в «Антошке» стала особенно очевидной. Превратить его в современное пространство для семейного отдыха помогает нацпроект «Инфраструктура для жизни».

Обновление территории ведут бережно и поэтапно. Ранее в парк вернули легендарный самолет Ан-12, в котором по просьбам жителей открыли кафе-мороженое. Теперь строители приступили к масштабным работам на остальной территории: до наступления первых холодов здесь предстоит проложить новые инженерные коммуникации и уложить тротуарную плитку.

Вся запланированная на этот год работа заложит основу для второго этапа благоустройства, к которому рабочие приступят уже в следующем строительном сезоне.

Ранее мы писали, что в Новокузнецке задержали мужчину, который увел к себе пятилетнего мальчика, а еще в Кузбассе картофель подешевел на 7%, а курица и говядина снова подорожали.